Programa de Actividades

*Programa preliminar sujeto a cambios sin previo aviso.

DÍA 1 - miércoles 10 de junio
Hora Talleres y Conferencias
- Desayuno Libre en Hoteles
09:00 Taller
OPIS(09:00 a 11:00)
Taller
"El Uso de Información para Mejorar la Rentabilidad de las Estaciones de Servicio:
Cómo Aplicar los Controles Volumétricos a Nuestro Favor"

Jesús Torres · Jorge Capitanachi(09:00 a 11:00)
10:00
11:00 Conferencia
"Diseño de Estaciones de Servicio"
Enrique Chardon(11:00 a 12:00)
12:00 Panel
"Las Expertas Hablan. Una Mirada de 360 Grados al Mercado Mexicano de Petrolíferos"(12:00 a 13:00)
13:00 Conferencia
Claudio Reboredo(13:00 a 14:00)
14:00 Comida Finger Food (14:00 a 15:30)
15:00
15:30 Conferencia
"Transformarse para Crecer"
Javier Díaz(15:30 a 16:00)
16:00
16:30 Conferencia
"Los 11 Poderes del Líder"
Jorge Valdano
(16:30 a 18:00)
17:00
18:00
19:00
20:30
20:30 CENA DE BIENVENIDA
Entrega de Premios al Liderazgo Gasolinero
Hacienda Xtepén Umán con el show de
Grupo Myst
21:00
22:00
DÍA 2 - jueves 11 de junio
Hora Talleres y Conferencias
- Desayuno Libre en Hoteles
09:00 Taller
ARGUS(09:00 a 11:00)
Taller
CONTROLES VOLUMÉTRICOS
CENAM · AMITI · PACS(09:00 a 11:00)
Taller
SERVICIO AL CLIENTE
Alejandro Candela(09:00 a 11:00)
10:00
11:00 Conferencia
"NACS"(11:00 a 12:00)
12:00 Ceremonia Inaugural(12:00 a 13:00)
13:00 Recorrido Exposición(13:00 a 14:00)
14:00 Comida de Inauguración
Salón Uxmal(14:00 a 15:30)
15:00
15:30 Conferencia
"Disrupción en el Mercado Gasolinero: Efectos de Nuevas Marcas"
Alejandro Montufar(15:30 a 16:00)
16:00
16:30 Conferencia
Permiso para soñar
Chris Gardner
(16:30 a 18:00)
17:00
18:00
19:00
20:30
20:30 CENA LIBRE
DÍA 3 - viernes 12 de junio
Hora Talleres y Conferencias
- Desayuno Libre en Hoteles
09:00 TALLER PLATTS(09:00 a 11:00) Taller
MARKETING
Octavio Regalado(09:00 a 11:00)
Taller
SERVICIO AL CLIENTE
Alejandro Candela(09:00 a 11:00)
10:00
11:00 PANEL REGULATORIO
Reglas 2020 ¿Cómo Vamos?
(11:00 a 12:30)
12:00
12:30 Conferencia
Caso Brasil en las Estaciones de Servicio: Cómo competir con éxito
Carlos Guimarães(12:30 a 13:00)
13:00 Conferencia
Mark Wells(13:00 a 14:00)
14:00 Comida Yucateca(14:00 a 15:30)
15:00
15:30 Conferencia
(15:30 a 16:00)
16:00
16:30 Conferencia
Joaquín López Dóriga
(16:30 a 18:00)
17:00
18:00
19:00
20:00
20:30 CENA SHOW DE CLAUSURA
con los shows de
Yahir & Yuri
Centro Internacional de Congresos de Yucatán
21:00
22:00