Programa de Actividades

*Programa preliminar sujeto a cambios sin previo aviso.

DÍA 1 - miércoles 5 de junio
Hora Talleres (salón Tajín) Conferencias (salón Ulúa) Talleres (salón Olmeca)
9:00 Inicia Registro(9:10)
9:30 Apertura Exposición(9:30)
10:00 Taller
"Mejores prácticas de mantenimiento en Estaciones de Servicio"(10:00 a 13:00)
Taller(10:00 a 12:00)
10:30
11:00
11:30
12:00 Conferencia
"Big Data: 71% tiene una gasolinera favorita. Conviértete en ella."
Javier Díaz(12:00 a 12:30)
Taller
"Introducción a las EESS"(12:10 a 13:40)
12:30 Conferencia
Patrocinador(12:30 a 12:50)
13:00 Panel
"Casos de éxito, las mejores cadenas de EEUU"(13:10 a 14:10)
13:30
14:00 COMIDA(14:10 a 15:30)
14:30
15:00
15:30 Taller
Recuperación de Vapores(15:30 a 17:00)
Taller
OPIS(15:30 a 17:30)
16:00 Panel
"Pulso Regulatorio del Sector Hidrocarburos"(16:00 a 16:50)
16:30
17:00 Conferencia
(17:00 a 17:30)
17:30 Conferencia
"El Sueño Mexicano"
Arnoldo de la Rocha(17:30 a 19:00)
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30 CENA DE BIENVENIDA LIBERTY
con el show de
Margarita la Diosa de la Cumbia

Entrega de Premios al Liderazgo Gasolinero
21:00
21:30
22:00
DÍA 2 - jueves 6 de junio
Hora Talleres (salón Tajín) Conferencias (salón Ulúa) Talleres (salón Olmeca)
9:00 Inicia Registro(9:00)
9:30 Apertura Exposición(9:30)
10:00 Ceremonia de Inauguración
Recorrido inaugural de exposición(10:00 a 11:40)
10:30
11:00
11:30
12:00 Taller Sistemas
Controles Volumétricos(12:00 a 14:00)
Conferencia
Customer Experience y Servicio Sorprendente
Brigitte Seumenicht(12:00 a 13:30)
Taller
ARGUS(12:00 a 14:00)
12:30
13:00
13:30 Conferencia
ARCO(13:30 a 14:00)
14:00 COMIDA(14:10 a 15:20)
14:30
15:00
15:30 Taller
SIRETRAC(15:40 a 17:50)
Panel Internacional
“Experiencias de Latinoamérica para combatir el mercado ilegal e informal de los combustibles”(15:30 a 16:20)
Taller
Contable Fiscal Financiero(15:40 a 17:10)
16:00
16:30 Conferencia
(16:20 a 16:40)
17:00 Conferencia
(16:40 a 17:10)
17:30 Conferencia
MOBIL(17:20 a 17:50)
18:00 Conferencia
"Cosechando Estrellas"
José Hernández(18:00 a 19:30)
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30 CENA LIBRE
DÍA 3 - viernes 7 de junio
Hora Conferencias (salón Ulúa) Talleres (salón Olmeca)
9:00 Inicia Registro(9:00)
9:30 Apertura Exposición(9:30)
10:00 Panel Infraestructura
Consolidación de inversiones en midstream dentro del sector energético mexicano(10:00 a 10:50)
Taller
Servicio al Cliente
(Grupo Matutino)

Instructor: Alejandro Candela(10:00 a 13:00)
10:30
11:00 Conferencia
"Esto sé"
Odín Dupeyron(11:00 a 12:30)
11:30
12:00
12:30 Conferencia
REPSOL(12:30 a 13:00)
13:00 COMIDA(13:10 a 14:30)
13:30
14:00
14:30 Conferencia
Plataforma Onexpo Tec - Webinars(14:30 a 15:20)
15:00
15:30 Conferencia(15:30 a 16:00)
16:00 Conferencia
"¿Cómo va el sexenio?"
Carlos Loret de Mola(16:00 a 17:30)
16:30 Taller
Servicio al Cliente
(Grupo Vespertino)

Instructor: Alejandro Candela(16:30 a 19:30)
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30 CENA DE CLAUSURA
con el show de
LUCERO
21:00
21:30
22:00